НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Роланд Гумперт помог Aiways построить суперкар на спирту

Роланд Гумперт помог Aiways построить суперкар на спирту
25.04.2018  441

Китайская марка Aiways показала электрический суперкар RG, названный в честь бывшего главы Audi Motorsport Роланда Гумперта. 73-летний инженер сейчас работает в Aiways директором по продукту. Производство купе с силовой установкой на спирту планируют наладить на заводе в Германии к 2019 году. Об этом сообщает Motor1.

В основе суперкара, названного в честь дочери Гумперта Натали (Nathalie), лежит трубчатая рама со стойками МакФерсон спереди и независимой двухрычажкой сзади. Кузовные панели суперкара выполнены из углеродного волокна. Машина весит 1600 килограммов. Распределение массы по осям — 45:55.

Силовая установка спорткара состоит из четырех электромоторов (по одному на каждое колесо) суммарной мощностью 430 сил, Т-образной тяговой батареи и блока топливных элементов с прямой подачей метанола, расположенного в передней части машины. Метиловый спирт нагревается в системе до 300-400 градусов Цельсия, в результате чего выделяется водород, из которого электрохимический генератор под капотом получает электричество для питания аккумуляторов. Такое решение позволяет сократить время на заправку и снизить расходы на топливо.

С нуля до 100 километров в час Aiways RG способен разгоняться за 2,5 секунды. Максимальная скорость — 300 километров в час. Запас хода в обычном режиме составит около 600 километров, в экономичном — 1200

Aiways RG с ценником 300-500 тысяч евро (22,7-37,9 миллиона рублей) станет флагманской моделью марки. Первой же массовой машиной будет кроссовер U5 Ion, построенный на модульной платформе MAS. Она ляжет в основу еще 15 моделей — от седана до пикапа, которые будет собирать на новом заводе марки в китайском Ганжао.

Источник:
motor.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.