НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Rinspeed придумал автономный «Оазис» с личным садом [Video]

Rinspeed придумал автономный «Оазис» с личным садом [Video]
06.12.2016  1019

Швейцарская компания Rinspeed представила свою новую разработку — электрический компакт-кар Oasis, оснащенный автопилотом и даже специальными отсека, где можно выращивать растения. Публичная премьера прототипа состоится в январе на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе и затем на моторшоу в Нью-Йорке.

В «Оазисе» фирма использовала все последние наработки своих партнеров. Автомобиль оснащен электронным «персональным помощником», который подключен к «облаку» и может не только забронировать столик в ресторане, но и сделать фотографию (например, заката за боротом машины) на одну из встроенных камер и по команде водителя выложить ее в «Инстаграм». Все управление осуществляется при помощи изогнутого 5К-экрана с системой распознавания жестов и голосовых команд.

Рулевое колесо, разработанное немецкой компанией ZF, можно сложить и, когда автомобиль работает на автопилоте, превратить его в рабочий стол с клавиатурой. На рулевой колонке установлены механические часы Carl F. Bucherer. Лобовое стекло представляет собой огромный проекционный дисплей, на который при помощи голографического лазерного проектора выводится вся необходимая информация.

В задней части автомобиля находится специальный отсек, который можно использовать, например, для доставки пиццы (он оснащен подогревом и охлаждением), в качестве обычного багажника при поездке за покупками или для установки дополнительных батарей, которые увеличат запас хода машины.

Кроме того, «Оазис» имеет 20-канальную аудиосистему Harman/Kardon, системы кругового обзора, общения автомобилей друг с другом и объектами инфраструктуры, предупреждения об опасных ситуациях на маршруте впереди, а также автоматической парковки, которая без участия водителя найдет и займет свободное место на стоянке. Затем по команде машина сможет вернуться к водителю.

По задумке разработчиков, такой автомобиль может использоваться как машина для каршеринга. Например, кто-то сможет использовать машину для личных поездок, а в тот же день ее могут забронировать для доставки пиццы или покупок в интернет-магазине. При этом с помощью программы на смартфоне можно будет найти попутчика по интересам, если, скажем, водитель и пассажир направляются на один и тот же концерт.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Rinspeed Oasis Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.