НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Путин поручил адаптировать стратегию развития автопрома к новым реалиям

Путин поручил адаптировать стратегию развития автопрома к новым реалиям
28.06.2022  157

Президент Владимир Путин поручил до 1 сентября нынешнего года обновить стратегию развития автомобильной промышленности в условиях прекращения поставок из-за рубежа. В числе основных задач — обеспечение технологического суверенитета в новых реалиях, который в итоге должен сделать отрасль конкурентоспособной в глобальном плане. Также Путин поставил задачу следить за ситуацией с ценами на легковые автомобили, которые показали рекордный рост весной.

Россия должна быть обеспечена собственными технологиями и производствами, заявил Путин. Речь идет об инженерных разработках, интеллектуальных правах и ноу-хау, которые должны быть российскими. Президент не исключил продолжения ввоза некоторых не ключевых элементов из-за рубежа, но отметил, что имеющиеся на сегодняшний день проблемы с поставками не должны стать «чрезмерно острыми».

Важное преимущество России — дешевое сырье для газомоторного топлива. Однако спрос на машины с ГБО необходимо поддерживать на правительственном уровне, включая помощь в строительстве заправочных станций в регионах.

В результате отрасль должна насытить рынок качественными и доступными автомобилями с максимумом локализованных деталей. Причем российские машины должны быть сравнимы по качеству с западными, большинство из которых на наш рынок больше не поставляются. Также автопром должен отвечать на запросы экономики, бизнеса, городского и муниципального хозяйства.

Путин напомнил, что в марте объем производства автомобилей упал втрое по сравнению с тем же месяцем 2021 года, а в апреле — в пять раз. В целом «ситуация непростая», сказал глава государства.

Что касается цен, то за ними поручено следить главе Минпромторга Денису Мантурову. Путин отметил, что ценообразование должно отреагировать на укрепление рубля и снижение стоимости металла. На поддержку спроса на автомобили в нынешнем году будет выделено 20,7 миллиарда рублей. На возобновление программ льготного кредитования уйдет 10,2 миллиарда, на льготный лизинг — 4,9 миллиарда, на субсидии на покупку электрокаров — 2,6 миллиарда и еще 3,3 миллиарда рублей — на газомоторную технику.

Источник:
motor.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.