НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Правительство РФ попросили отменить пошлины на электромобили

Правительство РФ попросили отменить пошлины на электромобили
19.10.2017 Дороги  217

В России больше не действуют нулевые пошлины на ввоз электромобилей, и это может негативно отразиться на и без того мизерном парке таких машин в нашей стране. Представители отрасли и автоконцерны уже обратились в правительство с просьбой вернуть нулевой сбор.

31 августа 2017 года в России закончился льготный период ввоза электромобилей с нулевыми пошлинами, а ставка вернулась к прежнему значению в 15%. Как сообщают "Ведомости", Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) еще в конце августа предложила властям РФ продлить действие льготного импорта электрокаров. Соответствующее письмо было направлено зампреду правительства Аркадию Дворковичу и главе Минэкономразвития Максиму Орешкину.

Параллельно за возобновление нулевых ставок выступило российское представительство марки Nissan, также выступившее с письменным обращением в профильное ведомство. В "Ниссане" убеждены, что сохранение режима беспошлинного ввоза электромобилей будет способствовать формирования и без того хрупкого парка электрокаров в России, количество которых сейчас едва превышает тысячу экземпляров.

"Различные обращения по этому вопросу поступали. Внимательно следим за развитием рынка электромобилей и за предложениями бизнеса, поскольку это важное направление", - цитирует издание комментарий представителя Аркадия Дворковича. В Минпромторге, в свою очередь, заявили, что вопрос "обнуления" ввозных пошлин на эту категорию транспорта вскоре будет рассмотрен на подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Эксперты рынка считают, что отмена пошлин не несет никакого риска для тех автопроизводителей, которые выпускают машины на территории РФ, но не производят здесь электрокаров. Отметим, что в России на сегодняшний день официально представлена лишь одна модель на чистом электричестве - это сверхкомпактный ситикар Renault Twizzy, а в коммерческом классе присутствует только Renault Kangoo EV. Продажи этих электрокаров - единичные, а большинство подобных машин физические лица ввозят в нашу страну своими силами.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.