НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Правительство РФ не поддержало свободные цен на бензин

Правительство РФ не поддержало свободные цен на бензин
06.07.2020  62

Российское правительство не поддержало предложение владельцев небольших сетей АЗС ввести свободные цены на автомобильное топливо.

Эти небольшие АЗС продают только пятую часть автомобильного топлива в стране. Крупные вертикально-интегрированные нефтекомпании, обеспечивающие производство топлива, начиная от добычи нефти до ее переработки, — продают остальные 80% автомобильного топлива через свои сети автозаправок. Средняя розничная цена на бензин в России, по последним данным Росстата, почти не меняется: с 22 по 28 июня за неделю стоимость бензина выросла на 5 копеек по сравнению с предыдущей неделей — до 45,18 рубля за литр, а цена дизтоплива выросла на 3 копейки — до 47,88 рубля за литр.

Стабильность цен обеспечивают меры правительства, включая механизм "демпфера". Ранее Независимый топливный союз, объединяющий небольшие сети АЗС, направил письмо с предложением не регулировать цены топлива. Это предложение обсуждали Минэнерго, Федеральная антимонопольная служба, Минфин, Минэкономразвития и Минтранс.

Министерства и ведомства отвергли предложения НТС, сообщили "Ведомости". Минэнерго направило письмо главе Независимого топливного союза Павлу Баженову с ответом о нецелесообразности приостановки до конца года действия, так называемого, демпфера, регулирующего цены.

В России нет прямой привязки цены топлива к цене нефти. Поэтому на российских АЗС цена может не меняться, когда мировая стоимость нефти снижается. И, наоборот, когда цена нефти достигает рекордно высоких значений, то стоимость топлива на АЗС не должна расти выше инфляции. За это правительство доплачивает нефтяникам компенсации: если оптовые цены на бензин и дизельное топливо в стране превышают среднюю экспортную цену.

Это и есть демпфер. С мая биржевая стоимость топлива в России начала расти, а в конце июня достигла исторических максимумов. Более того, биржевые цены на оптовые поставки бензина обновляли рекорд несколько дней подряд. Это произошло после того, как во время карантина производство топлива снизилось в стране, а после снятия ограничений мобильности спрос резко вырос. Крупные нефтекомпании по-прежнему поставляют топливо на свои АЗС (80% от всего спроса в стране) по ценам, которые растут не выше инфляции. А небольшим АЗС приходится покупать на бирже топливо, которое в небольших объемах поставляют нефтяники. Как заверили в Минэнерго, предложение топлива на бирже вскоре вырастет до уровня спроса.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.