НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Правительство предлагает увеличить выплаты по ОСАГО

Правительство предлагает увеличить выплаты по ОСАГО
25.03.2019 Дороги  418

Правительство предлагает увеличить выплаты по ОСАГО за причинение ущерба жизни и здоровью до 2 млн рублей. Соответствующий законопроект уже разработан и обсуждался на заседании Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Туда он был направлен Государственно-правовым управлением президента для получения экспертного заключения.

Как пишет "Российская газета", в поправках к закону об ОСАГО предлагается увеличение выплат за ущерб, причиненный жизни и здоровью с 1 января 2020 года. Сейчас максимальная выплата - 500 тысяч рублей. Это создает некую несправедливость, ведь в случае гибели пассажира на любом виде транспорта, в том числе в автобусе, его родственники могут рассчитывать на выплату 2 миллионов. А если человек погиб в автомобиле, пусть даже и в такси, то максимальная выплата составит 500 тысяч рублей.

Кстати, именно от максимальной суммы выплаты рассчитывается и стоимость того или иного повреждения в процентах. Поэтому сломанная нога в автобусе или троллейбусе по обязательному страхованию перевозчика в 4 раза дороже сломанной ноги у пассажира автомобиля по ОСАГО. Привести все к одному знаменателю - это логично.

Также законопроект предусматривает возможность использования автовладельцем телематических приборов, которые определяют его характер вождения. Тем самым аккуратный водитель сможет рассчитывать на дополнительную скидку при покупке полиса.

Оба этих предложения Совет при президенте поддержал в своем заключении. Он также поддержал изложенный в законопроекте подход, согласно которому тариф по договору ОСАГО должен определяться не характеристиками автомобиля, а статистикой аварийности и навыками управления водителей.

Однако в целом законопроект вызвал большое количество нареканий. В частности, в прежней редакции проекта среди факторов, которые увеличивают риск страховщика, и могут увеличить и стоимость полиса, был указан такой, как неоднократное привлечение к ответственности за управление в нетрезвом виде. В новом проекте его нет, зато появились никому неизвестные "иные факторы". Понятно, что это позволит страховщикам без причины повышать стоимость полиса. В общем, Совет рекомендовал направить законопроект на доработку.

"Чем быстрее будет запущена реформа по индивидуализации тарифов по ОСАГО, тем быстрее аккуратные водители (а их около 80%) начнут платить меньше за полисы обязательной “автогражданки”. Уже первые шаги этой реформы показали, что средняя цена полиса ОСАГО снижается. Так, в январе-феврале 2019 года было зафиксировано снижение средней цены на обязательную “автогражданку” в размере до 7% в 61 регионе РФ, в которых проживает 90% всех автовладельцев. В марте этот тренд усилился: на всей территории РФ было зафиксировано снижение средней цены полиса почти на 6%", - комментирует президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.