НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Полисы ОСАГО не хотят привязывать к водителю, и вот почему

Полисы ОСАГО не хотят привязывать к водителю, и вот почему
30.12.2018 Дороги  532

Одним из возможных направлений реформы сферы "обязательной автогражданки" может стать оформление полиса ОСАГО на конкретного водителя, а не на автомобиль. Однако, страховщики считают, что это спровоцирует "социальное неравенство".

Начать привязывать ОСАГО к водителю, а не автомобилю, предложили депутаты Госдумы, которые уже внесли соответствующий законопроект. По мнению авторов проекта, водитель с оформленным на себя полисом сможет управлять любым другим автомобилем, будучи не вписанным в страховку. Это позволит, к примеру, владельцу нескольких автомобилей оформлять один полис, а не несколько, что, очевидно, удобнее и выгоднее.

Российский союз автостраховщиков уже успел отреагировать на инициативу, заявив, что она "приведет к ценовой несправедливости в ОСАГО и к социальному неравенству". Страховщики отмечают, что в России гораздо более распространена обратная ситуация – когда не один человек владеет несколькими машинами, а у одного автомобиля несколько водителей (например, когда в семье одним автомобилем управляют несколько родственников). По словам исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева, в среднем по России соотношение стремится к 400 автомобилям на 1000 водителей.

"Оформлять ОСАГО на водителя будет выгодно владельцам нескольких машин - они будут покупать не три полиса, как сейчас, а один. А если у людей одна машина на семью, и водят ее три члена семьи - их затраты, наоборот, увеличатся: им придется покупать не один полис, а три", - заявил Уфимцев.

В РСА уверяют, что к обсуждению этой идеи можно будет вернуться на поздних этапах процесса либерализации тарифов ОСАГО, когда у страховых компаний появится больше возможностей адаптировать тарифы под конкретного водителя.

Стоит отметить также, что инициатива депутатов предусматривала не замену нынешнего порядка оформления полиса новым, а возможность сосуществования обоих типов полисов параллельно. Но и на это у страховщиков нашлись возражения: в РСА заявили, что наличие полиса "на водителя" невозможно будет контролировать с помощью камер автоматической фиксации, которые реагируют на госномера автомобилей.

Первым этапом реформы ОСАГО станет расширение тарифного коридора, причем ставки уже утверждены Центробанком. коридор будет расширен на 20% в обе стороны для легковых автомобилей физических лиц и составит от 2 746 до 4 942 рублей. При этом для мотоциклов и мотороллеров верхнюю границу поднимут на 10,9 (до 1 407 рублей), а для машин юридических лиц – всего на 5,7%. Кроме того, в следующем году изменится и схема использования некоторых коэффициентов.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.