НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Почти четверть россиян ежедневно выезжают на "встречку"

Почти четверть россиян ежедневно выезжают на
12.10.2017 Дороги  334

Такие цифры показало исследование, проведенное для Российского Союза Автостраховщиков. При этом сами водители считают такие маневры опасными, но продолжают их совершать.

Данное исследование было проведено советом "Движение без опасности" и центром ВЦИОМ по заказу Российского Союза Автостраховщиков, сообщает агентство "Москва".

"Более 22% россиян выезжают на встречную полосу ежедневно", - расссказала заместитель председателя общественного совета при министерстве транспорта Российской Федерации Наталья Агре.

Опрос также показал, что водители считают обгон крайне опасным маневром, но порядка 50% периодически его применяют.

При этом три из четырех респондентов попадали в сложную ситуацию опасной близости при обгоне. 52% совершают обгон с пассажирами в салоне, 25% - с детьми до 12 лет. При этом 47% россиян когда-либо отказывались от обгона из-за наличия в салоне пассажиров, 55% - из-за наличия ребенка.

Согласно опросу, мужчины чаще совершают обгон, чем женщины. Женщины же начинают обгон с более близкого расстояния.

Во всероссийском соцопросе приняли участие 2 350 респондентов, 750 из которых живут в Москве.

По данным ГИБДД, каждое девятое ДТП в России (10,8%) связано как раз с выездом на полосу встречного движения, и на них в среднем по стране приходится почти каждый третий (29,1%) смертельный случай. При этом 18,5% водителей, выехавших на "встречку" и попавших в ДТП, были пьяны или имели признаки опьянения.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.