НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Планета лишилась одного из известнейших гиперкаров

Планета лишилась одного из известнейших гиперкаров
23.01.2017 Автопром  343

Американское ателье Hennessey завершило производство своего гиперкара Venom GT, известного в том числе и титулом быстрейшего дорожного автомобиля в мире. Однако, тюнеры уже успели заявить, что поклонникам высочайших скоростей беспокоиться особо не о чем.

С момента, когда Hennessey Venom GT был анонсирован – а случилось это еще в 2010 году – компания построила немногим более десятка гиперкаров: последний экземпляр оказался 12-м. Он выпущен в исполнении Final Eition, которое отличается особым цветом кузова с белыми полосками. Оценен последний гиперкар в истории семейства Venom GT в 1,2 млн долларов.

Построенный на модифицированной платформе Lotus Exige гиперкар оснащен семилитровым V8 с двойным турбонаддувом, который развивает 1 451 л.с. и 1 745 Нм крутящего момента. Реализуется этот поток мощности через шестиступенчатую механическую КПП Ricardo. В Hennessey утверждают, что Venom GT стал первым в мире автомобилем, у которого соотношение мощности к массе достигло пропорции 1:1. Кроме того, Venom GT занесен в книгу рекордов Гиннеса как спорткар, быстрее всего разогнавшийся до 300 км/ч – у него это отняло 13,61 с.

Наконец, Hennessey Venom GT носит титул быстрейшего автомобиля на планете, так как смог ускориться до 435,31 км/ч – достижение было установлено в 2014 году на ВВП Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал.

Ателье Hennessey утверждает, что завершение производства Venom GT не означает отказа компании от строительства гиперкаров: новое поколение Venom, сейчас известное под обозначением F5, будет продемонстрировано уже в нынешнем году. Гиперкар получит двигатель мощностью около полутора тысяч л.с. и сможет ускоряться до 100 км/ч примерно за 2 секунды – на полсекунды быстрее, чем Venom GT, чья биография уже завершилась.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.