НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Первые фото Infiniti QX50 с турбомотором с изменяемой степенью сжатия и автопилотом

Первые фото Infiniti QX50 с турбомотором с изменяемой степенью сжатия и автопилотом
27.11.2017  610

Японская премиальная марка опубликовала первое официальное изображение своего нового кроссовера Infiniti QX50, премьера которого состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе. Главная фишка новинки - бензиновый турбомотор с переменной степенью сжатия, который делает QX50 самой продвинутой моделью марки.

Двухлитровый турбированный двигатель VC-Turbo станет первым в мире серийным мотором, оснащенным системой изменения степени сжатия. Этот мотор в компании называют "прорывом в разработке двигателей внутреннего сгорания": степень сжатия двигателя может изменяться от 8:1 до 14:1. При мощности двигателя 268 л.с. максимальный крутящий момент достигает 380 Нм.

Заявлено, что новый турбомотор по полке крутящего момента будет сопоставим с дизельным двигателем, а по динамике - с шестицилиндровым более объемным бензиновым агрегатом, однако отличается при этом заметной экономичностью - по сравнению с прежним V6 расход топлива снижен на 35%. При этом моноприводный QX50 будет разгоняться до первой сотни за 6,7 секунды, а полноприводный QX50 4WD - за 6,3 секунды. Мотор будет работать в паре с вариатором.

Инновационный мотор - не единственное, что позволяет разработчикам называть QX50 "самым продвинутым Infiniti". Кроссоверу обещана система полуавтономного управления ProPilot - аналогичная той, что уже внедрена на некоторых моделях материнской марки Nissan. Комплекс ассистентов позволяет автомобилю самостоятельно ехать по шоссе в пределах одной полосы, разгоняться и замедляться.

В облике концепта QX50 был представлен в январе этого года на автосалоне в Детройте, и серийная модель, судя по первому изображению, несильно будет отличаться от прототипа: по сути, изменилась лишь оптика и дизайн обвеса. Продажи нового Infiniti QX50 на ключевых для марки рынках должны начаться в 2018 году.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Infiniti QX50

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.