НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Очень большой туризм

Очень большой туризм
08.06.2009  1398

Серийный BMW GT пятой серии — это надклассовая «пятерка»-хэтчбек или деклассированная «семерка»?

Колесная база (3070 мм), ширина кузова и колея у Gran Turismo такие же, как у короткобазного седана седьмой серии. Шасси тоже общее — с новой двухрычажной передней подвеской и многорычажной задней, с активным рулевым механизмом, управляемыми задними колесами, электронноуправляемыми амортизаторами и системой Dynamic Drive Select, заведующей режимами работы всей «мехатроники». Правда, у стандартных «пятерок» GT амортизаторы и задние колеса будут обычными «пассивными», а выбирать характер шасси водитель сможет только из вариантов Normal, Sport или Sport+, меняющих алгоритмы работы «автомата», системы DSC, гид роусилителя руля и чувствительность акселератора. А с опционной подвеской Adaptive Drive, в которую входят «активные» амортизаторы и стабилизаторы, в меню будет доступен и режим Comfort. Сервисная электроника — на уровне «семерки»: адаптивный круиз-контроль, сис тема слежения за разметкой, система распознавания дорожных знаков, камера ночного видения, беспроводной доступ в интернет…

Седанохэтчбеки пятой серии будут выпускаться на заводе в Дингольфинге вместе с традиционными «пятерками» и «семерками». Как и у «семерки», в стальной кузов GT интегрированы литые алюминиевые опоры передней подвески. Из «крылатого» металла выполнены капот, пятая дверь, а еще — боковые безрамочные двери, на которых таким образом удалось сэкономить 28 кг.

Поначалу «пятерки» GT будут только заднеприводными и только с восьмиступенчатыми «автоматами». Индекс BMW 530d GT получат машины с трехлитровым 245-сильным турбодизелем, BMW 550i GT станет оснащаться четырехлитровой 407-сильной бензиновой «восьмеркой» с твинтурбонаддувом, а BMW 535i GT — новейшей трехлитровой «турбошестеркой» N55 с непосредственным впрыском топ лива и… системой Valvetronic, изменяющей высоту подъема впускных и выпускных клапанов. Новый мотор создан на основе шестицилиндрового битурбодвигателя от BMW 335i, но вместо двух обычных турбокомпрессоров — один с двойной крыльчаткой турбинного аппарата. А механизм Valvetronic, разработанный еще в 2001 году для борьбы с насос ными потерями атмосферных моторов, на наддувном двигателе позволяет «играть» скоростью выхлопных газов, попадающих в турбокомпрессор, частично имитируя работу турбинного аппарата с изменяемой геометрией (подобное решение в свое время применили и в Audi). По характеристикам новый мотор почти идентичен «твинтурбошестерке» — те же 306 л.с., причем диапазон достижения максимального крутящего момента 400 Нм даже шире: 1200—5000 об/мин. Пока оба двигателя будут выпускаться параллельно, но под капотом грядущих новых BMW окажется только N55.

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.