НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новые М-версии BMW X5 и M6 получили самый мощный мотор в истории концерна

Новые М-версии BMW X5 и M6 получили самый мощный мотор в истории концерна
30.10.2014  1031

Компания BMW рассекретила "заряженные" модификации своих внедорожников X5 и X6, которые теперь оснащаются хорошо знакомым, но основательно доработанным двигателем. Премьера спортивных внедорожников состоится в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.

BMW X5M и X6M сохранили V8 с двойным турбонаддувом объемом 4,4 л. однако теперь он развивает на 20 л.с. и 70 Нм больше, чем раньше, то есть 575 "лошадей" и 750 Нм крутящего момента. В то же время производитель заявляет, что двигатель стал на 20% экономичнее и потребляет теперь не 13,9 л, а 11,1 л топлива на 100 км в смешанном цикле. В BMW назвали этот двигатель самым мощным из тех, что когда-либо устанавливались на полноприводные модели баварского концерна.

В паре с 8-ступенчатой автоматической КПП Steptronic, специально оптимизированной для спорткаров, двигатель ускоряет оба внедорожника до 100 км/ч за 4,2 секунды (на 0,5 с быстрее, чем ранее, с 6-ступенчатым "автоматом"). Максимальная скорость новинок традиционно ограничена отметкой в 250 км/ч. Правда, с опциональным пакетом Ь Drive ограничение может быть сдвинуто до 280 км/ч. Отмечается также, что коробка получила подрулевые переключатели, а внедорожники - систему Launch Control.

Подвески внедорожников перенастроены для улучшенной управляемости, клиренс уменьшился на 10 мм (до 195 мм), а задняя подвеска снабжена функцией автоматического поддержания дорожного просвета. Кроме того, водитель X5M и X6M сможет выбрать один из трех режимов работы электронноуправляемых амортизаторов - Comfort, Sport и Sport+. В аналогичных режимах может работать и система рулевого управления.

Мощные шестипоршневые тормозные механизмы, которыми оснащаются BMW X5M и X6M, стали на 1,6 кг легче - в BMW отмечают значительное уменьшение неподрессоренных масс.

От своих стандартных коллег М-версии внедорожников отличаются развитым аэродинамическим обвесом с иными бамперами, задними диффузорами, другой решеткой радиатора и 20-дюймовыми колесными дисками. В интерьере появились новое рулевое колесо, спортивные кресла, М-режим работы у бортовой мультимедийной системы и опциональный проекционный дисплей, который, помимо привычной информации, сможет демонстрировать показания тахометра и нюансы работы трансмиссии. Кроме того, новым внедорожникам доступны несколько эксклюзивных вариантов отделки салона.

Первое публичное выступление новинок состоится в Лос-Анджелесе, а европейцам их покажут в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Продажи BMW X5M и X6M в США стартуют весной 2015 года по цене от 99 650 долларов, а до шоу-румов Европы они доберутся к середине лета.







Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Bmw X5 M

Bmw X6 M

Все новости:

Bmw

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.