НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новые госномера уже 1 января 2019

Новые госномера уже 1 января 2019
24.09.2018 Дороги  1173

Новый ГОСТ, регулирующий государственные номерные знаки, вступает в силу 1 января 2019 года. Наконец-то американские и японские знаки получат номера правильных размеров и упростится жизнь у мотоциклистов. Также нововведения ждут мопеды, спортивные и классические автомобили.

1 января 2019 года вводится в действие новый ГОСТ «Знаки государственные регистрационные транспортных средств» в соответствии с приказом Росстандарта 555-ст. Работа над новым документов велась с 2016 года.

По информации "Коммерсанта" новый ГОСТ вводит сразу 10 новых типов регистрационных номеров.

Мотоциклы иностранного производства имеют площадку под номер меньшего размера, чем российские. Владельцам приходится решать проблему корректной установки номера при покупки такой двухколесной техники. Например при помощи замены площадок и просто неправильной установкой не по ГОСТу. Теперь номера будут иметь габариты - 190х145 мм.

Японские и американские автомобили на родине оснащаются почти квадратными номерами. Для таких автомобилей появится новый стандартный размер 290х170 мм. По некоторым данным только праворульных автомобилей в нашей стране около 8 млн. И владельцы вынуждены покупать различные переходники, рамки или просто сгибать номерные знаки.

Совершенно новый тип номеров появится в России с принятием нового ГОСТа. Теперь свои номера получат мопеды и макси-скутеры. Такие номера состоят из четырех цифр, двух букв и номера региона. Также появятся номера для квадрациклом и дипломатические номера для мототехники на красном фоне.


Регистрационные знаки для для внедорожных мототранспортных средств, не предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования (слева) и мопедов (справа)

Последнее и вызывающее больше всего вопросов нововведением является появление специальных номеров для классических и спортивных автомобилей. Для таких ТС номера будут дополнены символами "К" и "С".

Еще несколько нововведений носят технический характер. Например, каждая табличка для номера будет иметь уникальный 12-значный код, для идентификации компании изготовителя. Еще ГОСТ отменяет запрет на сверление дополнительных отверстий в табличке, главное чтобы не затрагивались символы регистрационного номера.

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.