НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новые дорожные знаки разрешат поворот на "красный" и позаботятся о пешеходах

Новые дорожные знаки разрешат поворот на
12.12.2017 Дороги  275

Вслед за уменьшенными в размерах дорожными указателями, в России появятся десятки новых знаков, которые в качестве эксперимента уже работают в российских городах. И это станет самой обширной "знаковой" реформой за последние 40 лет.

Новый предварительный национальный стандарт (ПНСТ) позволит установить на российских дорогах нескольких десятков дополнительных знаков и табличек, сообщают "Известия".

Например, будет внедрен знак "Въезд на перекресток в случае затора запрещен", который дополнительно обозначит "вафельную" разметку (на нее нельзя выезжать, если впереди затор) или перекрестки, где этой разметки нет.

Появится и табличка "Глухие пешеходы", установленная в местах вероятного появление людей с нарушением слуха. Соответствующий дорожный знак появится и на диагональных пешеходных переходах.

Также утвержден знак "Выделенная трамвайная полоса" на обособленных трамвайных путях. На американский манер будет внедрен знак "Уступи всем, и можно направо", разрешающий правый поворот на красный сигнал светофора, если машина никому не мешает.

Новые стрелочные знаки укажут и направления движения по полосам, на которых может содержаться дополнительная информация (знаки приоритета, запрета въезда или сквозного проезда и т.д.). Новыми знаками также обозначат начало и конец полос, а также о приоритетах движения при перестроении.

Появятся на улицах и таблички, указывающие период действия знака в тех случаях, когда оно носит сезонный характер. Также стандарт предполагает и новые знаки парковки с уточнениями (платная она или бесплатная, уличная или внеуличная, способы постановки транспортного средства) прямо на самом знаке, а не на дополнительной табличке. Новые варианты исполнения не отменяют уже существующих знаков, а дополняют их.

В Росстандарте пояснили, что ПНСТ будет действовать до 1 ноября 2020 года и на основе информации, накопленной по результатам его применения, проведут последующую разработку национального стандарта России.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.