НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Nissan Sentra: первые километры

Nissan Sentra: первые километры
27.10.2014 Тест-драйв  1861

Говорят, что первые впечатления - самые верные. Возможно, что и самые важные, если речь идет об ощущениях от автомобиля, который будет бороться в едва ли не самом конкурентном сегменте рынка. Сумел ли новый Nissan Sentra заинтересовать корреспондента АвтоВестей, или же безнадежно разочаровал?

Свеженький Nissan Sentra мчит по побережью на восток от Барселоны, поблескивая наполированными боками под нежным испанским октябрьским солнцем. За рулем коллега: я, откатав сотню километров, расположился на заднем диване и уже готов рассказать о самых первых впечатлениях. Удобно, кстати, расположился - в новой Сентре сзади действительно много места. Уселся сначала впереди, вытянув ноги, потом сел сам за собой, не меняя регулировок, - а пространства полно! И по коленям запас приличный, и над головой еще простора достаточно, отчасти благодаря достаточно сильно наклоненной спинке дивана.

Почти сходу можно отметить ряд приятных продуманных мелочей. Так, рукоятка на внутренней стороне багажника сделана просто, но гениально - широкая пластмассовая полоска выполнена под очень удобный хват. И это при том, что сам факт наличия этой рукоятки является большим плюсом - почему-то зачастую о такой мелочи многие производители забывают. Или взять подлокотники на дверях - щедрый слой набивки позволяет комфортно расположить локоть, а не натирать его о жесткий пластик. Казалось бы, вопрос трех-четырех миллиметров, а на общее ощущение влияет.

Сентра - автомобиль, рассчитанный на максимальный комфорт, и на его характере это сказалось. Безальтернативный 1,6-литровый мотор мощностью 117 лошадиных сил - тема отдельного разговора, к которому мы обязательно вернемся в ближайшее время в рамках полноценного обзора. Но надо признать, что даже в паре с флегматичным вариатором (на тесте все автомобили - только в такой модификации, в максимальной комплектации Tekna) в условиях города он показывает завидную прыть - разгоняется с готовностью, хоть бесступенчатая трансмиссия и накладывает свой отпечаток: для оперативного ускорения нужно поувереннее жать на педаль, иначе хорошо заметен своеобразный "люфт" отклика трансмиссии. На трассе картина несколько меняется: "сдувается" мотор достаточно быстро, динамика идет на убыль, однако держать 180 километров в час без особых усилий автомобиль способен. В разгоне с места вариатор тоже мотору не помощник - выкручиваешь двигатель до отсечки, а трансмиссия как-то подвисает в конце виртуальной передачи, стрелка тахометра елозит где-то в районе 5-6 тысяч оборотов, мотор ревет, но толку это приносит мало.

В целом автомобиль пока что радует, но нарекать его потенциальным фаворитом сегмента, пожалуй, не стоит. В любом случае, возможность сформировать окончательное мнение о машине еще будет - наше путешествие по Испании продолжается. Очевидно одно: рассматривая Сентру, потенциальному покупателю будет, над чем подумать.



Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Nissan Sentra

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.