НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Недоливать бензин на АЗС стали даже в Москве

Недоливать бензин на АЗС стали даже в Москве
21.08.2018 Дороги  242

Шумиха вокруг массового недолива топлива на заправочных станциях, обнаруженного в ходе проверок в середине лета, привела к повышению активности не только проверяющих органов, но и самих водителей. В итоге количество жалоб на недолив резко выросло даже в Москве и Подмосковье.

Автомобилисты отправили в Росстандарт в 2018 году вдвое больше жалоб и заявлений о недоливе топлива, чем в прошлом, передает "РБК" со ссылкой на представителей надзорного ведомства. Если за период с января по август 2017 года Росстандарт зафиксировал только 20 обращений (включая одну жалобу на недолив газа), то в нынешнем году по Москве и Подмосковью их насчитывается уже 58.

При этом в целом по Центральному округу число жалоб тоже растет: если в 2017 году их число среди всех обращений составляло около 22%, то сейчас – уже 46%.

Агентство сообщает также, что в минувшую пятницу, 17 августа, в ходе рейда с контрольными закупками по проверке АЗС в Москве и области полиция обнаружила недолив на 141 заправочной станции из проверенных 589. Утверждается, что в Роспотребнадзор и Росстандарт направлено около 150 материалов.

Инициатором шумихи вокруг недолива топлива на заправочных станциях стала Федерация автовладельцев России: в июле она заявила, что в ходе организованной Федерацией проверки недолив был зафиксирован на 76% проверенных АЗС. Проверка базировалась на методике "тайного покупателя" и специально разработанном методе, который позволяет определить объем фактически залитого в бак топлива. Проверка прошла в 13 регионах страны.

В начале августа Минпромторг заявил, что предложит Госдуме поддержать идею о введении штрафов для АЗС за недолив топлива. По предложению ведомства они составят 1% от выручки (но не менее 500 000 рублей) за первый зафиксированный случай и 3% (но не менее 2 млн рублей) за повторное нарушение.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.