НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

На трассе М-4 "Дон" появятся еще два платных участка

На трассе М-4
21.05.2018 Дороги  209

Путешествие на юг по М-4 "Дон" станет дороже: на маршруте появятся еще два платных участка в Краснодарском крае. Ожидается, что введение платы за проезд снизит аварийность и сократит время пути между региональными центрами, однако для местных жителей нововведение может стать проблемой.

"На территории Кубани в этом году появятся два платных участка общей протяженностью около 200 км. Их открытие намечено на третий квартал. Платная дорога будет максимально безопасной. Ее оборудуют светодиодным освещением, надземными переходами, современным покрытием", - цитирует "Коммерсант" представителей компании "Автодор".

Сколько будет стоить проезд по новым участкам, в компании пока не сообщают. На данный момент на трассе М-4 действуют платные участки в Московской, Тульской, Липецкой и Ростовской областях, диапазон цен для легкового автомобиля массой до 2 тонн варьируется от 10 до 100 рублей ночью (с полуночи до семи утра) и от 25 до 250 рублей днем. Общая стоимость проезда от Москвы до Кубани составляет 575 рублей в ночное время и 890 рублей - в дневное. Грузовикам проезд обходится дороже: 2080 рублей ночью и 3210 рублей - днем.

По мнению спикера Законодательного собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко, введение новых платных участков позволит заметно сократить время в пути от Ростова до Краснодара. "Люди не будут стоять в пробках по шесть-семь часов, а смогут добраться до пункта назначения за два с половиной часа, поскольку по этому отрезку платного автобана можно будет разогнаться до 110–130 км/", - считает Бурлачко. На туристическом потенциале региона, по мнению спикера, введение платы за проезд никак не скажется.

Есть, впрочем, и противоположное мнение. Эксперт-аналитик АО "Финам" Алексей Калачев считает, что для местных жителей, которые регулярно пользуются этой дорогой для поездок на работу или на дачу, введение платы станет проблемой. "Это может ударить и по местному бизнесу, особенно мелкому и низкомаржинальному, чувствительному к росту издержек. Как ни назови плату за проезд по дороге, она увеличивает общую фискальную нагрузку и ограничивает возможности экономического развития. Выходом, как мне кажется, должно стать введение льготного тарифа для местных пользователей федеральной трасы, выдача специальных пропусков, а то и полная отмена оплаты для регионального бизнеса и жителей прилегающих территорий", - считает эксперт.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.