НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

На Lada Granta поставят 380-сильный двигатель

На Lada Granta поставят 380-сильный двигатель
30.08.2013 Автоспорт  1609

Российский автогигант объявил о своих планах по увеличению мощности мотора для "Гранты". Правда, речь идет о гоночной машине, которая принимает участие в Мировом чемпионате по турингу WTCC в составе команды Lada Sport Lukoil. В следующем сезоне автомобиль получит 380-сильный двигатель. Напомним, что в календарь WTCC-2014 включен и российский этап.

 Как говорится в сообщении производителя, ряд изменений для гоночной Lada Granta Sport готовится в соответствии с новым техническим регламентом чемпионата. "В настоящее время все команды, участвующие в чемпионате и представляющие пять автомобильных брендов (c 2014 года с приходом Citroen количество брендов увеличится до шести), работают над версиями автомобилей для следующего сезона", - добавили в компании.

По новым правилам, автомобиль получит более мощный двигатель – прибавка составит 60 л.с. Кроме того, уменьшится и вес машины - минимальный вес автомобилей-участников снизится с сегодняшних 1200 кг до 1150 кг. Все это даст значительный запас по скорости машины.

Еще одно новшество – уменьшение дорожного просвета с 80 до 60 мм. Зато увеличатся колесные диски - с 17 до 18 дюймов. Ожидается, что все изменения позволят увеличить скорость автомобилей примерно на 1,5 секунды на каждый километр.

"Команда Lada Sport Lukoil уже работает над новой версией Lada Granta Sport. В конце июля на автодроме Маньи-Кур во Франции проводились тесты новых элементов конструкции автомобиля", - отмечает производитель.

Вероятно, к сезону 2015 года "АвтоВАЗу" вновь придется обновить силовую установку "Гранты Спорт". Организаторы серии планируют внедрение системы "push-to-pass", когда путем нажатия специальной кнопки на руле пилот может добавить мощности двигателю машины. Предполагается, что эта функция появится на машинах чемпионата не раньше 2015 года.

Напомним, что гонки WTCC уже проходят в нашей стране. В этом году в начале июня на подмосковной трассе Moscow Raceway состоялся шестой в этом сезоне этап Мирового чемпионата. По предварительным данным, российский этап внесен в календарь WTCC и на следующий год. Как сообщает немецкая пресса, гонка на Moscow Raceway должно состояться после австрийского этапа, который проходит в середине мая

 

Полная информация о:

Lada Granta

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.