НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Мост через Керченский пролив могут удешевить на 20%

Мост через Керченский пролив могут удешевить на 20%
18.09.2015 Дороги  950

Основная проблема этой гигантской стройки - сейсмическая опасность зоны, где предполагается возведение моста. Однако, ученые Российской академии наук за два года исследования пришли к возможности снижения угрозы, что не только делает строительство возможным в принципе, но и резко удешевляет его.

Предполагаемая транспортная артерия на полуостров Крым находится в зоне нескольких активных разломов, и сам район считался крайне неблагоприятным. Ученые утверждали, что сейсмическое воздействие здесь может достигать 10 баллов по шкале Рихтера. Последние исследования, проведенные успециалистами Института физики Земли, позволили заново рассчитать возможные воздействия в случае землетрясений.

"При сейсмической опасности 10 баллов строить такие сооружения нельзя. Но мы получили иные характеристики, понизили уровень опасности. Снижение, которое мы рассчитали, позволяет строительство, и даже удешевляет проект примерно на 10%, а то и на 20%", - цитирует "Интерфакс" замдиректора Института физики Земли РАН, профессора Евгения Рогожина.

Он отметил, что сооружение, безусловно, нужно будет укреплять, использовать специальные технологии, но проектировщики "будут рассчитывать не под 10, а под 8,5 баллов опасности. Такие сооружения строятся в других странах, это преодолимо", - считает ученый.

Результаты исследований были отправлены на анализ в Главгосэкспертизу и, по словам исследователей, проверку прошли.

Напомним, в соответствии с проектом, переход берет начало на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе, выходит на остров Тузла, а затем пересекает Керченский пролив. Строительные работы должны завершиться в 2018 году, после чего будет открыто движение по мосту в рабочем режиме, а в 2019 году переход будет открыт для общего пользования.

По предварительным оценкам, керченский мост обойдется государству более, чем в 250 млрд рублей, а проезд по нему,возможно, будет платным.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.