НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Москва может стать лучшим городом для электрокаров

Москва может стать лучшим городом для электрокаров
14.10.2019 Дороги  150

Сегодня добрая треть, а то и больше автомобильных новостей так или иначе касается электрокаров. Автопроизводители один за другим присягают на верность электротяге, да и целые страны заявляют о решимости навсегда покончить с исчадием бензино-дизельного ада, в то время как Россия запрягает электрические лошадиные силы пока еще традиционно медленно. Но ее столица в этом плане уже на пороге революции.

Успешный опыт вывода на московские улицы большого числа электробусов показал, что эксплуатация автономного электротранспорта при всех наших климатических, технологических, инфраструктурных и прочих сложностях вполне возможна и будет все более выгодной по мере дальнейшего развития данной сферы. А очередной импульс этому развитию придало недавнее появление 30 электрокаров уже и в столичном каршеринге.

Однако же с частными машинами все значительно сложнее, и причины тому тоже не раз уже назывались: помимо свойственного автовладельцам естественного консерватизма и инертности мышления на желании приобрести электромобиль сказывается его дороговизна, поэтому даже в зажиточной столице с ее огромным автопарком число электрокаров не превышает пяти сотен – просто капля в море, в целом по стране их лишь мизерные 0,01% от общего числа машин.

Так что не случайно на федеральном уровне в очередной раз зазвучали предложения о стимулировании спроса на личный электрический транспорт, посредством предоставления его владельцам определенных льгот. В Москве же тем временем решили не ждать погоды у вышеупомянутого моря, а в очередной раз пойти на прорыв, как это уже было с тем же каршерингом или с цифровизацией госуслуг, по части которой российская столица даже вышла в мировые лидеры.

В числе первоочередных мер, озвученных в последние дни мэром Москвы Сергеем Собяниным (в том числе на его персональном сайте) – активное развитие сети зарядных станций – по договоренности с Россетями в ближайшие 4 года будет построено и сдано в эксплуатацию 300 таких точек "электрозаправки". Это позволит не только еще больше увеличить парк электробусов и перевести служебный и коммунальный транспорт тоже на электротягу (в частности, уже закуплена партия электроциклов для столичной полиции), но и обеспечить должной инфраструктурой имеющихся и потенциальных владельцев частных электромобилей. Также планируется увеличение вдвое бюджетных субсидий для операторов каршеринга и такси, которые будут приобретать или брать в лизинг электротранспорт.

Но и это еще не все. Не дожидаясь действий со стороны федеральных органов, московские власти уже приняли решение о предоставлении бесплатных парковок для электромобилей, а в ближайшее время в Мосгордуму будет внесен закон об освобождении их владельцев от уплаты транспортного налога.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.