НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Мошенники приспособились к новым правилам техосмотра

Мошенники приспособились к новым правилам техосмотра
14.04.2021  103

Нововведения, которые должны были положить конец оформлению «серых» диагностических карт, подвергли сомнению. Мошенники обнаружили несколько способов, которые позволяют обойти новые правила прохождения техосмотра. В частности, лазейку нашли в незащищенных фотографиях и координатах, которые специалисты пунктов ТО с 1 марта передают в полицейскую базу данных. В связи с этим, многие компании, предлагающие техосмотр онлайн в несколько раз повысили расценки.

Одним из главных нововведений, которые приняли в рамках поправок, стало фотографирование автомобиля на пункте техосмотра. Благодаря этому правилу сотрудники ГИБДД планировали искоренить мошеннические схемы, которые позволяли оформить диагностическую карту без реального присутствия машины в пункте ТО. Такие фотографии должны содержать координаты, совпадающие с расположением пункта техосмотра. Технический специалист заверяет снимок своей электронной подписью и отправляет его в информационную систему ЕАИСТО МВД.

Как выяснилось, установленные требования к изображению транспортных средств не предусматривают защиту загружаемых фотоматериалов какими-либо техническими или программными средствами. Отсутствие подобной защиты позволяет загружать отредактированные фотографии, которые формально проходят проверку. Мошенники редактируют снимки и даже подменяют номерные знаки на фотографии похожих автомобилей. Кроме того, существует схема, когда транспортное средство отгоняют на нужный пункт ТО, там фотографируют и возвращают владельцу, не проводя диагностики.

В связи с обнаруженными лазейками многие компании, предлагающие пройти техосмотр онлайн, повысили стоимость своих услуг в три раза. Самые «подкованные», помимо традиционных данных о марке автомобиля, пробеге и копии СТС, просят прислать фотографии транспортного средства, сделанные таким образом, чтобы на них не было отражения людей и зданий, а также, чтобы не выделялся задний фон.

Эксперты отслеживают подобные схемы и направляют жалобы в МВД. За подделку диагностической карты на автомобиль для технического специалиста предусмотрен штраф в размере 50 000 рублей. Стоимость санкции на юридических лиц составляет от 200 000 до 300 000 рублей. В полиции заявили, что завели более сотни дел в отношении нарушающих правила пунктов ТО и технических экспертов

Источник:
motor.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.