НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Минтранс подготовило новую формулу расчета стоимости парковки

Минтранс подготовило новую формулу расчета стоимости парковки
09.08.2018 Дороги  255

Министерство транспорта заготовило пакет методических рекомендаций по расчету стоимости часа платной парковки в городах России. Помимо целого набора критериев для расчета, в них содержится и предложение по обнулению ценников – правда, при определенных условиях.

Основным критерием для определения цены парковки должна служить степень ее загруженности. Это следует из подготовленного ведомством свода рекомендаций, с которыми ознакомились "Известия". Кроме того, Минтранс предлагает учитывать географическое положение парковки, продолжительность стоянки и время суток, в которое пользуются парковкой, и другие факторы. Региональным властям также предлагается возможность вводить повышающие или понижающие коэффициенты к тарифам в зависимости от времени использования стоянки.

Интересно, что ведомство провело расчет цены часа парковки в ряде регионов России, включая Москву и Санкт-Петербург. У Минтранса получилось, что в Москве парковка при полной загруженности должна стоить 138 рублей в час, в северной столице – 106 рублей, а в регионах значительно дешевле: к примеру, в Ингушетии предлагается установить стоимость парковки в 22 рубля, а в Краснодарском крае – в 42 рубля. При этом, скажем, в Москве автомобилистам сейчас приходится платить за стоянку от 40 до 200 рублей в час.

Минтранс рекомендует при неполной заполняемости стоянки активно снижать ее стоимость вплоть до нуля: так, в Москве парковка должна становиться бесплатной при заполняемости ниже 50%, а для регионов эта цифра увеличена до 85%.

Необходимо отметить, что расчеты ведомства даже в случае их принятия будут носить чисто рекомендательный характер, так как расчет цены на платную парковку – прерогатива региональных властей. Более того, исходное решение о создании платных парковок также принимают местные власти. Таким образом, пока нельзя сказать, повлияет ли идея Минтранса на ценовую политику в отношении мест для стоянки.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.