НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Минфин предложил увеличить максимальные выплаты по ОСАГО

Минфин предложил увеличить максимальные выплаты по ОСАГО
31.01.2019 Дороги  285

Министерство финансов предложило повысить обязательные выплаты в рамках ОСАГО по рискам причинения вреда жизни и здоровью. Как сообщает «Интерфакс», ознакомившийся с предложением Министерства, речь идет о значительном повышении выплат - с 500 тысяч до 2 млн рублей.

Напомним, раньше, в ходе обсуждения реформы ОСАГО уже называлась цифра в 2 млн, но тогда речь шла о введения трех видов полисов с разными вариантами лимита выплат (500 тысяч рублей, 1 млн и 2 млн), причем на добровольной основе, по обоюдному согласию страховщика и автомобилиста. Предполагалось, что у автовладельца будет возможность выбора. Похоже, сегодня этот вариант уже не рассматрвиается.

У «Коммерсанта» есть версия, почему Минфин предлагает остановиться на сумме в 2 млн рублей. Эта сумма «позволит унифицировать возмещения жертвам ДТП в ОСАГО с выплатами по другому закону об обязательном страховании - ответственности перевозчиков, где действует норма о возмещении при смерти пассажира при любых видах перевозок (кроме такси) в 2 млн руб». Некоторые эксперты считают несправедливой ситуацию, когда размер возмещения при получении ущерба жизни и здоровью при авариях на общественном транспорте выше, чем при «автомобильных» ДТП.

Любопытно, но в Министерстве финансов считают, что повышение лимитов по выплатам может пройти без дополнительного повышения тарифов, поскольку, по их расчетам, основные выплаты в ОСАГО сегодня приходятся «по железу», а не по «здоровью». Некоторые источники уже просчитали, что доля выплат по жизни и здоровью в ОСАГО не превышает 3% от общих.

Однако представители Российского Союза автостраховщиков (РСА) уже предупреждали, что при изменении обязательных выплат полисы все равно должны подорожать. По предварительным расценкам РСА, увеличение лимитов (до 2 млн рублей) приведет к повышению средних тарифов на ОСАГО примерно на 10 - 11%, стоимость страховки вырастет примерно на 500 - 600 рублей.

Если предложенные Минфином поправки будут приняты, выплаты по новым тарифам могут начаться уже с 1 сентября 2019 года. Вырастет также лимит выплат на погребение погибших в ДТП - с 25 тыс. руб. до 50 тыс. руб.

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.