НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Медведев утвердил изменения в ПДД - появятся новые знаки и разметка

Медведев утвердил изменения в ПДД - появятся новые знаки и разметка
10.12.2018 Дороги  379

Опубликовано постановление Правительства России, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым и вносящее ряд изменений в Правила дорожного движения. На дорогах должны появиться новые знаки и разметка, а в ПДД вводится новое понятие – и все ради безопасности российских велосипедистов.

Основным нововведением, пожалуй, можно назвать термин "Велосипедная зона", который появится в ПДД. В этой зоне ограничат на уровне в 20 км/ч скорость движения автомобилей, а велосипедистам будет разрешено передвигаться по всей ширине проезжей части. Кроме того, свободнее станет и пешеходам: они смогут переходить дорогу в любом месте, где это не запрещено. Обозначать "Велосипедную зону" предполагается новыми знаками и разметкой.

Велосипедистам также разрешат сквозной проезд в тех зонах, где механическим транспортным средствам это запрещено – по всей видимости, имеются в виду жилые зоны. Предполагается изменение и светофорного регулирования перекрестков. В настоящий момент велосипедисты должны пересекать дорогу по пешеходному переходу только спешившись, но в будущем правительство обещает ввести в действие специальные светофоры, где зеленый сигнал будет изображать пешехода и велосипедиста: на такой сигнал велосипедистам разрешат проезжать. Такие светофоры появятся там, где "зебра" совмещена с велодорожкой.

Еще одно нововведение связано с правилами проезда Т-образных перекрестков. На перекрестках, где движение разрешено только налево из двух и более полос, ранее велосипедисты не могли ехать, по сути, никуда. Сейчас им позволят поворачивать налево, если имеется возможность сделать это, не покидая правую полосу.

Наконец, автомобилистам запретят парковаться на велосипедных или велопешеходных дорожках ближе пяти метров от их пересечения с проезжей частью и в местах сопряжения проезжей части и тротуара на одном уровне.

В постановлении Правительства говорится, что изменения вводятся "В целях развития общественных и пешеходных пространств без снижения уровня безопасности дорожного движения". При этом о сроках и местах практической реализации нововведений, а также о санкциях за их нарушение пока ничего не сообщается.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.