НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Лизинг для физлиц может стать альтернативой автокредитам

Лизинг для физлиц может стать альтернативой автокредитам
17.12.2014 Автопром  424

В условиях падения автомобильного рынка, ожидаемого роста цен на автомобили и снижения объемов автокредитования хорошим альтернативным способом приобретения машины может стать лизинг для физических лиц. Такое мнение высказал вице-президент компании «Европлан» Александр Михайлов в рамках мультимедийной пресс-конференция «Автокредитование и автолизинг в 2014-2015 гг.: как покупателям не проиграть из-за роста цен и ставок», организованной универсальной автофинансовой компанией «Европлан» совместно с аналитическим агентством «АВТОСТАТ».

«В последнее время наряду с прямыми покупками, которые доминировали в нашей стране, все большую роль играют другие способы финансирования приобретения машины, особенно если речь идет о замене бюджетного автомобиля на модель более высокого класса», – цитирует А.Михайлова AutoMarketolog.ru.

По его данным, в 2013 году количество проданных автомобилей упало на 7% (итоги 2014 года еще не подведены). Однако в денежном выражении их было продано на 2,351 трлн. рублей, что на 0,4% больше, чем в 2012 году. «Это огромные деньги. Здесь важным моментом является то, что все больше приобретаются автомобили высокого класса, а для этого нужны выгодные источники финансирования», – отметил А.Михайлов.

Он напомнил, что, если в 2009 г. доля лизинга в общих автопродажах составляла порядка 3%, то в 2013 г. она выросла до 5,2%. «Это существенный рост. То есть явно возникает потребность покупателей в альтернативном способе финансирования», – заметил вице-президент.

А.Михайлов привел в качестве примера потенциального покупателя со средней зарплатой в 73 тысячи рублей, желающего прибрести кроссовер стоимостью 2,247 млн. рублей.

«Если считать, что ежемесячный платеж по трехлетнему автокредиту составит около 70 тысяч рублей, а нормальная кредитная нагрузка на семейный бюджет не должна превышать 50% общего дохода, то мы явно не укладываемся в нужный порог. Однако, в случае лизинга для физических лиц с опцией возврата или выкупа, ежемесячный платеж мог бы примерно составить чуть более 35 тысяч рублей. Примерно такая же разница и в случае с более дешевыми авто. Мы пытаемся показать, что такой альтернативный продукт как автолизинг в период роста цен на автомобили будет особенно интересен», – констатировал он.

Среди других преимуществ лизинга для физлиц А.Михайлов отметил отсутствие проблем со сменой автомобиля на новый и потерь при продаже старого автомобиля.

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

26.02.2015 11:20

Дмитрий

Здравствуйте. По поводу семейного бюджета в точку

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.