НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Lada Granta - самый угоняемый автомобиль 2013 года на юге России

Lada Granta - самый угоняемый автомобиль 2013 года на юге России
27.01.2014 Дороги  1320

Компания "АльфаСтрахование" составила рейтинг самых угоняемых машин на юге России за 2013 год. Сюрпризов нет – "угон-лист" вновь возглавили отечественные автомобили. Самой "популярной" по гонам стала Lada Granta. Что до географии, то тут в "лидерах" неизменно остаются Ставрополь и Ростов-на-Дону.

Специалисты Южного регионального центра "АльфаСтрахование" проанализировали данные за период с 2012 по 2013 годы о хищениях автомобилей, застрахованных в компании по КАСКО. И по итогам анализа выяснилось, что 2013 году в Южном регионе угнали почти в 3 раза больше автомобилей, чем в 2012 году, а размер суммы выплат по угону в 2013 году вырос почти в 7 раз.

Новым "лидером" по угонам в 2013 году стала Lada Granta – на нее приходится 30% от общего числа угонов. В 2012 году этот рейтинг возглавляла Lada Priora с 28%, но в 2013 году эта модель переместилась на второе место с показателем в 26%. На третьей строчке рейтинга – Lada Samara (8,7%), на четвертом месте в региональном "хит-листе" − Lada 4х4 с 8,4%.

Иномарки ощутимо проигрывают в "популярности". Chevrolet Cruze с 7,7% разместился на пятом месте, а на шестом расположился Volvo XC90, на который пришлись 7,1% угонов по региону. Примечательно, что седьмое место по угонам заняла не легковушка, а тяжелый грузовик Mercedes-Benz Actros – на него пришлось 6,5% угонов. А вот BMW у южных угонщиков явно не в большом почете: BMW X5 занял "только" восьмое место в рейтинге, "набрав" 5,6% по угонам. Полностью "провалились" японские бренды, хотя еще в 2012 году они входили в первую пятерку "лидеров" рейтинга.

Согласно исследованию, наибольшее количество угонов в 2013 году по-прежнему зафиксировано в Ставрополе, на который пришлось 57% случаев хищения транспорта. Далее следует Ростов-на-Дону с результатом 35,7%, на третьем месте - Астрахань (7,1%).

"В 2013 году "угонный" рейтинг Южного региона традиционно возглавили представители отечественного автопрома. На повышенную угоняемость конкретных марок и моделей авто влияет и общая популярность модели, и очередь на конкретную марку в автосалонах региона. Также ряд машин угоняется для разбора на запчасти, – комментирует Евгений Череменин, вице-президент ОАО "АльфаСтрахование", директор Южного регионального центра компании. – В 2013 году мы зафиксировали единичные случаи угонов автомобилей высокого ценового сегмента: если в 2012 году это были модели Volkswagen Touareg, Mercedes-Benz S500, Lexus GX470, то в 2013 мы получили заявления от владельцев таких марок как Volvo и BMW".

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lada Granta

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.