НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Китайцы вложатся в компанию Polestar, чтобы побороть Tesla

Китайцы вложатся в компанию Polestar, чтобы побороть Tesla
19.10.2017 Автопром  288

Компания Polestar, экс-тюнер автомобилей Volvo, недавно выпустила эффектное концептуальное купе под названием Polestar 1, а в 2019 году обещает представить новый компактный электромобиль: деньги на проект выделят материнские Volvo и Geely, которые видят в Polestar потенциального конкурента Tesla.

Получив самостоятельность от материнской компании Volvo, Polestar не оторвались от корней: даже их электрическое купе Polestar 1, первый проект Polestar в статусе самостоятельной марки, основано на концепте Volvo. На рынок электрокупе выйдет в 2019 году, и тогда же компания представит новую модель. Ожидается, что ей станет некий компактный четырехдверный электромобиль, а бюджет на его создание выделят компания Volvo и китайский концерн Geely, которому бренд Volvo и принадлежит. Речь идет о финансовых вложениях в размере порядка 640 миллионов евро.

Такая щедрость со стороны Volvo и Geely неслучайна: молодая марка Polestar может стать эффективным оружием конкурентной рыночной борьбы с американской компанией Tesla, а если более конкретно - с моделью Model 3. При этом новая модель (ожидается, что ее назовут Polestar 2) станет первым электромобилем не только для самой Polestar, но и для материнской Volvo. Как сообщает Carscoops, финансовая поддержка будет направлена в первую очередь на строительство собственного завода Polestar в Китае. Новое предприятие в перспективе позволит значительно сократить время вывода на рынок новых моделей марки (до 2021 года Volvo и Polestar совместными усилиями обещают создать пять электрокаров). Помимо непосредственно финансовой помощи, шведы из Volvo поделятся с Polestar и своими разработками - в частности, для будущих моделей Polestar будет использоваться "вольвовская" платформа SPA. Прототип Polestar 1 - прекрасный пример того, насколько полезными могут оказаться подобные "подарки" от Volvo. В основе Polestar 1 – вольвовская платформа Scalable Platform Architecture (SPA), но примерно на 50% автомобиль создан усилиями инженеров компании. По сравнению с седаном S90, обилие карбона в структуре кузова позволило снизить вес на 230 кг, увеличить жесткость кузова на 45% и понизить центр тяжести.

Гибридная силовая установка тоже создана благодаря Volvo. Задние колеса крутят два электрических мотора, позволяющие также реализовать эффект "векторной" тяги через планетарные редукторы. Им помогает 2-литровый бензиновый мотор Drive-E с компрессором и турбонаддувом, который приводит передние колеса. Суммарная отдача силовой установки заявлена в 600 л.с. и 1000 Нм.

Батарея емкостью 34 кВт/час дает запас на чистой электротяге в 150 км, что в Polestar заявляют как самый высокий результат среди гибридов на рынке.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.