НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Kia Sportage – лучший среди безопасных.

Kia Sportage – лучший среди безопасных.
31.01.2011  1254

Как Вы думаете, что самое главное в автомобиле? На что необходимо обратить внимание при покупке? Яркая внешность и богатство технического оснащения параметры, конечно, важные, но не основные. Приобретая автомобиль, в первую очередь нужно помнить о том, что он является не только средством передвижения, но и источником повышенной опасности. И прежде всего этот печальный факт относится к водителям и пассажирам, т.к. именно они чаще всего становятся жертвами крупных аварий. Поэтому автопроизводители вынуждены постоянно совершенствовать уровень защиты своих детищ. Система безопасности должна соответствовать жестким требованиям времени и экспертных организаций, тестирующих автомобили. На основании результатов краш-тестов, проводимых экспертами, ежегодно публикуются рейтинги безопасности, свидетельствующие в пользу конкретных моделей.
Компания Euro NCAP, – мировой эксперт в области безопасности, опубликовала отчет за 2010 год о наиболее защищенных автомобилях. В список лидеров попали пять автомобилей разных сегментов из 29 тестируемых. Среди них - одна из моделей Kia, не так давно успешно дебютировавшая на российском рынке продаж. Новый кроссовер Kia Sportage стал лучшим в сегменте компактных полноприводных внедорожников.
Что же помогло автомобилю стать лучшим не только по внешним и техническим показателям, но и по уровню безопасности?
Прежде всего, особое внимание, уделяемое активным и пассивным системам безопасности. Среди защитных опций Kia Sportage, фронтальные и боковые подушки, а также шторки безопасности, активные подголовники, передние ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями нагрузки. Трехточечные ремни безопасности для пассажиров на задних сиденьях, электронная система динамической стабилизации (ESP), включающая трекинг-контроль (TCS), антиблокировочная система тормозов (ABS) и BAS (система помощи при экстренном торможении). Некоторые модификации обладают системами помощи при крутом спуске и подъеме. Кузов автомобиля, в наиболее важных местах, укреплен элементами из высокопрочной стали, позволяющими выдерживать столкновения с препятствием на больших скоростях. Таким образом, итоговая оценка Kia Sportage New составила 93% за защиту водителя и переднего пассажира, 86% – за защиту детей и столько же за электронную начинку.
Надо заметить, что с каждым годом требования экспертных комиссий ужесточаются. По данным Euro NCAP высшую оценку в 2010 году получили только 65% автомобилей, что на 25% меньше чем в 2009-м. Правила проведения краш-тестов в Европе с 2009-го года предусматривают наличие активных систем безопасности ESP (курсовая устойчивость) уже в базовых комплектациях. Учитывается также звуковой сигнал о не пристегнутых ремнях и оборудование, предупреждающее о превышении скоростного режима. Все эти новшества позволяют заработать дополнительные баллы и добиться максимальных показателей безопасности.
Оценить технические возможности нового Kia Sportage Вы можете, посетив Автоцентр Аврора – официальный дилер Киа, или записавшись на тест-драйв по одному из указанных телефонов:
(812) 325 01 25 Кубинская ул. 4;
(812) 325 02 25 Полюстровский пр. 59;
(812) 325 20 25 Салова ул. 56.
http://www.autocenter-aurore.ru/

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.