НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Инспекторов скандального Кущевского поста ДПС наказали "дисциплинаркой"

Инспекторов скандального Кущевского поста ДПС наказали
15.08.2018 Дороги  320

Кущевский пост ГИБДД на трассе М4 уже стал своего рода мемом среди российских водителей, которые активно жалуются на выматывающие "досмотры" автомобилей и подкидывание наркотиков. МВД России отрапортовало о результатах служебной проверки на этот счет.

Жалобы на "гаишный беспредел" на Кущевском посту, спровоцировавшие волну публикаций в СМИ, привели к тому, что Главное управление собственной безопасности МВД России провело "скрытую проверку" работы полицейских. Как сообщает "Газета.ru", ведомство признало, что обыски и досмотры на посту проводились с многочисленными грубыми нарушениями. В частности, инспекторы не составляли протоколы и не приглашали понятых во время обысков.

Итогом проверки стало привлечение сразу девяти сотрудников поста к дисциплинарной ответственности, о чем и заявили в ведомстве. Об уголовных наказаниях или увольнениях из органов речь не идет - инспекторы ГИБДД отделаются выговорами или записями в личных делах.

Вероятнее всего, дело в том, что во время проверки ГУСБ МВД не нашло подтверждения главной претензии со стороны автомобилистов – тому, что во время "обысков" инспекторы подбрасывали в автомобили пакетики с наркотиками и после их "обнаружения" предлагали "решить вопрос на месте". Как заявили в управлении МВД по Краснодарскому краю, за последние полгода никто из водителей не обращался к ним по этому поводу, хотя уголовные дела возбуждались по каждому факту изъятия наркотических препаратов.

Как завил координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов, необходимо перепроверять все уголовные дела по статье 228 УК РФ (она и предусматривает наказание за наркотики) в местном суде: "Необходимо отделять тех, кто пытается выставить желаемое за действительное. Кто-то реально перевозил наркотики и сейчас захочет уйти от ответственности, воспользовавшись такой ситуацией. Чтобы выявить этот факт, надо системно проводить проверки".

В настоящее время скандально известный пост оборудован системой видеофиксации. Кроме того, как считает Шкуматов, на нормализацию ситуации вокруг Кущевского поста работает и та "известность", которую он получил: учитывая, что к инспекторам приковано внимание чуть ли не всех водителей России, полицейские вынуждены делать все по закону.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.