НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Хаммонд обсудил аварию на электросуперкаре с его создателем

Хаммонд обсудил аварию на электросуперкаре с его создателем
27.06.2017 Дороги  326

Ричард Хаммонд обсудил с главой компании Rimac аварию, в которую он попал на электросуперкаре марки — Concept One. В видео, опубликованном на портале Drivetribe, Мате Римак говорит, что Хаммонд двигался слишком быстро и потребовал от автомобиля невозможного.

Ведущий The Grand Tour рассказал, что в Швейцарии снимался сюжет с тремя суперкарами: Lamborghini Aventador S, Acura NSX и Rimac Concept One. Каждый из них играл роль суперкара прошлого, настоящего и будущего соответственно.

Авария произошла в финальной части съемок — это был незапланированный дубль. Во время подъема на холм Хаммонд совершил небольшой правый поворот и попытался пройти следующий (левый), однако автомобиль слетел с дороги. После этого он несколько раз перевернулся и загорелся.

Хаммонд находился в машине в шлеме и был пристегнут штатными ремнями безопасности. Пока электрокар «катился» с горки, Ричард повредил колено. По его словам, он запомнил, что сказал подоспевшим на помощь людям вытягивать его за руки и не трогать ноги. Хаммонд полагал, что сломал правую ногу.

По мнению Мате Римака, телеведущий ехал слишком быстро. Он привел показания предыдущих заездов на этом холме, согласно которым Хаммонд постепенно наращивал темп, в том числе и в поворотах.

Римак полагает, что перед злополучным поворотом руль был повернут резко и очень сильно. Система распределения тяги, отреагировав на это, якобы спровоцировала избыточную поворачиваемость. Она попыталась «переставить» автомобиль в правильное положение для такого маневра, однако в тот момент машина находилась на краю дороги и ей просто не хватило места.

В свою очередь Хаммонд утверждает, что все время до этого он ощущал недостаточную поворачиваемость суперкара. И, по его словам, не может понять, каким образом произошла авария.

Мате Римак отметил также, что Concept One неплохо показал себя с точки зрения безопасности. Структура кузова выдержала удары и сохранила пассажирскую зону салона. Еще он обратил внимание на то, что автомобиль загорелся в результате очень серьезных повреждений и это «понятно». Хотя компания, по его словам, проработает вопрос о том, возможно ли исключить вероятность возгорания электрокара в таких случаях.

Источник:
motor.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.