НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Госдума намерена взять таксистов в ежовые рукавицы: мало не покажется

Госдума намерена взять таксистов в ежовые рукавицы: мало не покажется
10.06.2019 Дороги  157

В Госдуме всерьез продумывают возможность тотального оснащения системой Глонасс всех автомобилей, работающих в такси. Сделать это планируется ради того, чтобы запретить таксистам работать "на износ" и повысить тем самым безопасность перевозок. И это далеко не все ограничительные меры, которые содержит рассматриваемый сейчас парламентариями законопроект.

При помощи Глонасс российские власти хотят контролировать режим труда и отдыха таксистов. Как сообщает РИА "Новости", эта идея зафиксирована в законопроекте об агрегаторах такси, который сейчас готовится ко второму чтению.

"Если сравнить тот законопроект, который мы принимали в первом чтении, и тот, что мы имеем сейчас, ко второму, я могу сказать, что это очень обновленный закон. В нем совершенно другие понятия о легковом такси, мы пишем новые требования и новые правила", - цитирует в этой связи агентство главу комитета Государственной думы по транспорту и строительству Евгения Москвичева.

По его словам, навигационная система обеспечит возможность контроля как за маршрутами, так и за временем передвижения каждого конкретного автомобиля такси. Кроме того, планируется создать некую единую информационную базу, которая будет аккумулировать сведения о графике работы каждого таксиста, причем отправлять данные в эту базу обяжут операторов. По превышении определенного месячного лимита часов таксиста допускать к работе не будут.

Кроме того, по замыслу авторов проекта, у каждого таксиста должна появиться некая персональная карта, которая будет фиксировать факт его работы за рулем.

"Вся информация о предприятии, о его лицензии и прочем будет находиться на левом и правом бортах передней части автомобиля большими буквами, пассажир будет видеть всю важную информацию о перевозчике. <...> По классам, маркам машин, пусть хоть золотом салон обивает — это все уже на усмотрение перевозчика", — уточнил также депутат.

Кроме того, законопроект предусматривает запрет на эксплуатацию в качестве такси автомобилей старше 7 лет и на использование труда гастарбайтеров: "Мы окончательно пишем в законе, что никаких иностранных водителей у нас на такси не будет. Человек без российского гражданства не будет иметь права работать в России в качестве водителя такси", — подчеркнул Москвичев.

Напомним, что в первом чтении закон об агрегаторах такси был принят Госдумой в декабре прошлого года.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.