НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

GM-АВТОВАЗ в 2015 году планирует поставить на экспорт 3,5 тысячи Chevrolet Niva

GM-АВТОВАЗ в 2015 году планирует поставить на экспорт 3,5 тысячи Chevrolet Niva
04.02.2015 Автопром  1003

GM-АВТОВАЗ в 2015 году планирует поставить на экспорт около 3,5 тысяч автомобилей (-12% к прошлом году). Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-службе СП, отметив, что GM-АВТОВАЗ рассчитывает сохранить долю экспортных продаж в общем объеме реализации Chevrolet Niva на уровне 2014 года – порядка 8,7%.

«В настоящий момент Chevrolet Niva реализуется только в странах СНГ (+Грузия), основные рынки – это страны Таможенного союза (Казахстан + Белоруссия), а также Азербайджан. Основной приоритет направлен на сохранение позиций Chevrolet Niva на рынках в указанных странах. Расширение географии экспорта планируется пока только в долгосрочной перспективе», – рассказали в пресс-службе GM-АВТОВАЗ.

По итогам 2014 года GM-АВТОВАЗ поставил на экспорт 3981 своих внедорожников (-0,8%). Крупнейшим внешним рынком для СП остается Казахстан – на эту республику пришлось 79,7% экспорта Chevrolet Niva. Белоруссия заняла 11,1% в поставках GM-АВТОВАЗ на внешние рынки, 5,6% приходится на Азербайджан.

Стоит отметить, что поставки GM-АВТОВАЗ на экспорт показали небольшое снижение в прошлом году, хотя еще по итогам девяти месяцев 2014 года этот показатель был в плюсе на 11,4%. На GM-АВТОВАЗ это объясняют, в первую очередь, кризисом на рынке Украины, а также девальвацией рубля в России в конце 2014 года, в результате которой гражданам Таможенного союза (Беларуси и Казахстана) стало выгоднее приобретать товары в России, чем в своих странах. «Большинство экономик стран СНГ в 2014 году продемонстрировали падение, соответственно, сокращение экономической активности стало причиной общей неуверенности в сочетании с меньшей доступностью кредитов и сокращением доходов населения. И, конечно, события на Украине, которая раньше была нашим крупнейшим рынком в СНГ, не могли не отразиться на уровне продаж, – комментируют в пресс-службе GM-АВТОВАЗ. – В целом наблюдается стабильность относительно объемов приобретения автомобилей экспортными дилерами и дистрибьюторами, а также реализации автомобилей в корпоративном секторе. Однако девальвация рубля в России в конце 2014 года повлияла на объемы реализации в Казахстане и Беларуси, которые вносят значительный вклад в объем экспортных поставок GM-АВТОВАЗ».

Между тем, падение рубля частично нивелировало девальвацию весной прошлого года национальной валюты Казахстана, который является крупнейшим внешним рынком для Chevrolet Niva. «GM-АВТОВАЗ постоянно анализирует экспортные рынки сбыта (в том числе Казахстана) относительно ценового позиционирования Chevrolet Niva, а также корректирует объемы сбыта автомобилей в случае изменения ситуации. Девальвация тенге весной 2014 года была частично нивелирована девальвацией рубля в конце 2014 года. Что касается возможных изменений в 2015 году, то совместно с дистрибьютором в Казахстане мы будем пересматривать и корректировать ценовую и сбытовую политику», – заявили в пресс-службе СП.

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Chevrolet Niva

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.