НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Эксперты обещают ДВС долгую жизнь

Эксперты обещают ДВС долгую жизнь
22.03.2017 Автопром  330

Несмотря на активно растущий интерес к электромобилям и появление все новых игроков в этой отрасли, двигателям внутреннего сгорания - соответственно, и нефтяным компаниям - отведено еще немало лет жизни. По мнению экспертов, развитие электротранспорта займет куда больше времени, чем кажется.

Автомобилям с привычными двигателями внутреннего сгорания вымирание не грозит как минимум ближайшие 20 лет. К такому выводу пришли эксперты консалтинговой компании Facts Global Energy. По оценкам аналитиков, к 2040 году мировой автопарк вырастет до 1,8 миллиарда автомобилей, однако лишь десятая их часть будет ездить на электротяге. Еще 20% машин будут гибридами.

Эксперты также подчеркивают, что развитие электромобилей на данном этапе немыслимо без поддержки государства. В пример приводится Норвегия, где власти выделяют существенное финансирование на поддержку этой отрасли. В результате владеть электромобилем в Норвегии крайне выгодно, и эта страна сейчас является мировым лидером по объему гражданского автопарка на электротяге. Однако многие норвежцы, владея электромобилем, продолжают ездить на автомобилях с обычными ДВС. Более того, аналогичная практика субсидирования отрасли была в свое время и в Дании. После того, как субсидии отменили, продажи электромобилей в этой стране упали на 80%. Среди других препятствий на пути бурного распространения электромобилей - медленное развитие аккумуляторных батарей и дорожной инфраструктуры, в результате чего эксплуатация электромобиля пока что более проблематична, чем бензинового или дизельного аналога. К тому же у потребителя в чести по-прежнему кроссоверы и внедорожники, а это влечет за собой сохранение спроса на бензин и дизель. Аналитики FGE прогнозируют, что в ближайшие годы цены на нефть расти не будут, поэтому принципиальных изменений на рынке ждать не стоит.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.