НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Дилеры предлагают ограничить покупку автомобилей за наличные

Дилеры предлагают ограничить покупку автомобилей за наличные
22.01.2019 Дороги  288

Под лозунгом борьбы с нелегальным оборотом наличных ассоциация "Российские автомобильные дилеры" выступила с рядом предложений Центробанку. По сути, речь идет о снижении цены банковских услуг для дилеров, но на деле сложнее может стать покупателям.

Ассоциация автомобильных дилеров России (РОАД) направила письмо председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной, в котором, в частности, предлагает снизить комиссию за эквайринг (прием к оплате платежных карт) по банковским картам примерно в семь раз – с 1,5-2% до 0,2-0,3%. Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на главу РОАД Олега Мосеева, такой шаг станет мощным стимулом к увеличению доли безналичных платежей при покупке автомобилей.

В настоящий момент, как отмечает агентство, дилеры зачастую перекладывают эту финансовую нагрузку на плечи покупателей: при приобретении автомобиля по безналичному расчету его стоимость может вырасти на несколько процентов от заявленной. Соответственно, покупателю становится выгоднее рассчитываться наличными, экономя все те же проценты. Как отмечают дилеры, компенсировать стоимость эквайринга за счет покупателя приходится потому, что зачастую комиссия "съедает" всю маржу дилера от продажи автомобиля.

При этом Олег Мосеев параллельно с просьбой о снижении комиссий предлагает еще и ограничить покупателям возможность рассчитываться наличными. РОАД приводит в пример указания ЦБ касательно юридических лиц, согласно которым максимально допустимый платеж наличными при расчетах составляет 100 000 рублей.

Стоит также отметить, что некоторые эксперты агентства в качестве неоспоримых плюсов от снижения банковских комиссий называют не только собственно увеличение доли безналичных платежей, но и более оперативную реализацию автомобилей дилерами, и развитие торговли автомобилями онлайн.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.