НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Дилерам предоставят право участия в регистрации продаваемых ими автомобилей

Дилерам предоставят право участия в регистрации продаваемых ими автомобилей
15.11.2018 Дороги  381

На официальном портале правовой информации опубликован Федеральный закон № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который дает право покупателям регистрировать транспортные средства и получать номера прямо в салонах официальных дилеров. Покупателю нового автомобиля не нужно будет тратить время на поездку в подразделение ГИБДД для совершения регистрационных действий, эти хлопоты сможет взять на себя дилер.

Конкретной даты, когда изменения в порядке регистрации автомобилей будут запущены в жизнь, пока не называется. Указано лишь, что это произойдет «по истечении 1 года после дня официальной публикации ФЗ».

О том, что такой закон готовится, было известно еще летом. В июле он был принят Госдумой, 3 августа подписан президентом Владимиром Путиным. В документе говорится о том, что наряду с уполномоченными организациями, которые раньше совершали регистрационные действия и ставили на учет транспортные средства и выдавали номерные знаки, теперь могут появиться специализированные организации (как юрлица, так и физические), на основании договора, «уполномоченные изготовителем или представителем иностранного изготовителя на реализацию изготовленных ими транспортных средств…».

Иными словами, если компания-изготовитель сочтет это нужным, то заключит договор со своими дилерами на возможность их участия в регистрационных действиях ТС. И тогда не покупатель, а дилер будет оформлять сведения о владельце ТС, проверять их достоверность, передавать их в подразделения ГИБДД, оформлять номерные знаки и т.п. Дилеры, в свою очередь, должны будут доказать свое право на включение в специальный реестр, который будет создан. Чтобы попасть в этот реестр, дилеру необходимо соответствовать ряду требований: иметь в собственности здание, иметь квалифицированных сотрудников для проведения осмотра ТС и совершения действий, связанных с регистрационными действиями и др. Определенный ряд требований прописан и по хранению и изготовлению-выдаче номерных знаков.

Законом отдельно оговорено, что специализированные организации могут участвовать в процессе регистрации только, когда речь идет о новых автомобилях: к участию в госрегистрации «на основании договора с их изготовителем» допускаются ТС, «выпущенные в обращение на территории Евразийского экономического Союза и ранее не допускавшиеся к участию в дорожном движении или к эксплуатации».

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.