НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Депутат ГосДумы предложил запретить курение за рулем

Депутат ГосДумы предложил запретить курение за рулем
31.01.2019 Дороги  323

Член комитета ГосДумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев предложил рассматривать курение за рулем как действия, отвлекающие водителя от дорожной ситуации и, по аналогии с разговорами по мобильному телефону, ввести запрет на курение для водителей во время движения автомобиля. Напомним, что с 2007 года в России введена административная ответственность за использование водителем автотранспорта мобильной связи во время движения. Согласно ст. 12.36.1 КоАП за таковое нарушение назначается штраф в размере 1500 рублей.

Свою позицию Дмитрий Свищев озвучил Агентству городских новостей «Москва»: «Сигареты, зажигалка, спички, пепельницы однозначно отвлекают водителя. С этим вряд ли кто-то будет спорить. Это дополнительно создает определенную напряженность на дороге и опасность для окружающих автомобилистов и пешеходов».

Вопрос о курении за рулем уже неоднократно поднимался депутатами, но пока в конкретные санкции не вылился. Впрочем, водителям общественного транспорта курить в салоне все-таки запретить сумели. Юристы поясняют, что маршрутку и автобус можно считать общественным местом (причем даже при отсутствии пассажиров), а соответственно на них распространяется Закон о курении, и штраф может составить от 1000 до 1500 рублей.

По существующим законам сегодня могут наказать и водителя, находящегося за рулем и личного автомобиля. Но только в том случае, если в салоне находится несовершеннолетний ребенок. Действия курящего водителя можно расценить как «вовлечение в процесс потребления табака» (штраф составляет 2000 рублей), причем доказательством вашего нарушения может стать даже фото и видеосъемка, сделанная посторонними людьми.

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.