НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Дальнобойщикам запретят долго сидеть за рулем

Дальнобойщикам запретят долго сидеть за рулем
22.02.2019 Дороги  236

Минтранс нашел еще один способ законодательно побороться за безопасность движения. Ведомство намеревается при помощи поправок в ПДД ограничить время нахождения за рулем водителей грузовиков и автобусов и обязать их регулярно отдыхать.

В ГИБДД подсчитали, что по вине тех, кто управляет грузовиками и автобусами, в 2018 году произошло около 16 тысяч ДТП, в которых погибли более 1,7 тысяч человек. Возможно, именно этим и продиктовано желание властей законодательно зафиксировать так называемые "нормы труда и отдыха", которые уже упоминаются в поправках к закону "О безопасности дорожного движения". Предложение Минтранса, по сути, просто конкретизирует эти самые нормы.

Как сообщает "Коммерсант", ведомство предлагает ограничить время пребывания водителя грузовика или автобуса за рулем 9 часами в сутки, причем каждые 4,5 часа необходимо будет отдыхать не менее 45 минут. Время же суточного отдыха должно будет составлять не менее 11 часов. Наконец, в неделю управлять крупногабаритным транспортом (массой более 3,5 тонн) разрешат не более 56 часов, в течение двух недель – не более 90 часов.

Контролировать время пребывания водителя за рулем будет тахограф: установку этих устройств планируется сделать обязательной на весь транспорт массой более 3,5 тонн вне зависимости от того, физическому лицу он принадлежит или организации. Норма, по предварительным данным, начнет действовать 1 ноября нынешнего года, причем режим работы водителей зафиксируют в специальном новом разделе ПДД.

Штрафы за нарушение "режима труда и отдыха" могут, согласно проекту, составлять до 5 тысяч рублей для самих водителей, до 10 тысяч рублей для должностных лиц и до 50 тысяч рублей для организаций. При этом управлять грузовиком или автобусом без тахографа просто запретят.

Остается добавить, что в странах Запада подобные нормы действуют уже давно и соблюдаются крайне строго.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.