НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Чем осмотр отличается от досмотра? Разъяснение от ГИБДД!

Чем осмотр отличается от досмотра? Разъяснение от ГИБДД!
25.06.2018 Дороги  1209

Осмотру транспортного средства или перевозимого груза в период летнего трафика может подвергнуться любой автомобилист – достаточно одного лишь подозрения в совершении правонарушения. Отказ же от осмотра может привести к более жестким мероприятиям. Какая разница между этими понятиями?

Ведомство выпустило официальные разъяснения на тему отличия осмотра от досмотра. На официальном сайте ГИБДД указывается, что осмотр транспорта и груза проводится на основании закона "О полиции", который наделяет инспекторов ГИБДД соответствующим правом. Уточняется, что осмотр проводится ради профилактики правонарушений.

Достаточным основанием для осмотра может служить наличие подозрений в том, что транспорт или груз используются в противоправных целях. Кроме того, как отмечает ведомство, причиной для осмотра могут стать ориентировки, наличие признаков несоответствия груза данным, указанным в сопроводительных документах, а также необходимость сверки маркировочных обозначений транспорта с теми, что указаны в регистрационных документах.

Осмотр проводится путем визуального обследования автомобиля и груза и может состояться и без понятых. Водителю при этом предлагается добровольно предоставить инспектору все возможности для осмотра, а в случае отказа, заявляют в ГИБДД, сотрудник полиции имеет право устроить досмотр. Кроме того, досмотр применяется в ходе производства по делу о правонарушении.

Основное отличие досмотра от осмотра – возможность проверки так называемых "технологических полостей", в списке которых не только багажник и перчаточный ящик, но и, к примеру, топливный бак и обшивка кузова. Впрочем, ГИБДД ссылается на статью 27.9 КоАП РФ, которая уточняет, что досмотр проводится без нарушения конструктивной целостности транспортного средства. Кроме того, в отличие от осмотра, досмотр проводится в присутствии двух понятых либо под видеозапись. Впрочем, автовладелец в обоих случаях вправе сам вести видеосъемку происходящего.

Результаты досмотра инспектор должен будет зафиксировать в протоколе, копию которого должен выдать автовладельцу. ГИБДД отдельно отмечает, что мероприятия эти проводятся ради профилактики правонарушений, не занимают много времени, а поэтому ведомство рассчитывает на понимание со стороны водителей.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.