НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Bosch будет спасать мотоциклистов при помощи реактивной тяги

Bosch будет спасать мотоциклистов при помощи реактивной тяги
22.05.2018 Автопром  676

Компания Bosch представила необычную систему стабилизации, которая сохранит мотоцикл от падения в случае, если колеса потеряли сцепление. Для этого немцы используют сжатый воздух, а сам принцип работы системы подсмотрели в аэрокосмической индустрии.

Новое инженерное решение компании Bosch для мотоциклов по принципу действия напоминает нечто среднее между подушкой безопасности и маневровыми двигателями космических летательных аппаратов. Суть такова: в нижней части мотоцикла по обеим сторонам расположены два сопла, а в недрах рамы спрятан баллон с сжатым воздухом. Если при прохождении поворота мотоцикл попадает на скользкое покрытие, теряет сцепление с дорогой и начинает заваливаться набок, специальные датчики это зарегистрируют и заблаговременно выпустят мощную струю сжатого воздуха с внешней от поворота стороны мотоцикла.

В результате реактивная тяга не даст мотоциклу упасть, остановив проскальзывание колес наружу, и подтолкнет его обратно к вертикальному положению, помогая колесам снова найти сцепление. У этой необычной системы, впрочем, есть еще масса сырых мест. Во-первых, как и в случае с подушкой безопасности, система одноразовая: после одного срабатывания ее придется "перезаряжать" заново, а сколько такая перезарядка будет стоить, пока не могут сказать даже сами разработчики. Во-вторых, сама система еще требует долгих испытаний и выявления "побочных эффектов": в самой компании Bosch признают, что она пока что работает нестабильно, а ее сложность (в нынешней модификации) не позволяет говорить о внедрении в серийное производство. Однако работы над системой продолжаются.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

23.05.2018 11:49

dinosavr

Занятная штука ...

Ответить

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.