НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Всё что известно о Bentley Bentayga

Всё что известно о Bentley Bentayga
05.08.2015 Тест-драйв  1496

В сентябре на моторшоу во Франкфурте пройдет мировая премьера первого внедорожника Bentley, а пока британский бренд публикует лишь отрывочные данные и тизеры – об испытаниях будущей новинки вне асфальта и на горных серпантинах. «Мотор» порылся в архивах и собрал воедино все данные об этом автомобиле.

Как это было?

Впервые о вседорожном Bentley заговорили после премьеры концепт-кара EXP 9 F на Женевском автосалоне 2012 года. Правда, внешность прототипа вызывала слишком много вопросов: по словам главы марки Вольфганга Дюрхаймера, клиентам «Бентли» автомобиль понравился, но в ходе проведенных опросов, онивыставили машине слишком разные оценки – от семи до десяти по десятибалльной шкале.

Концепт-кар Bentley EXP 9 F

Женевский прототип щеголял 12-цилиндровым твин-турбо мотором W12 мощностью 600 лошадиных сил (800 Нм), восьмиступенчатым «автоматом», постоянным полным приводом и мехатронным шасси с тремя режимами работы. В дополнение к крутой начинке полагался роскошный интерьер – с деревянными панелями ручной работы, выдвижным баром на заднем ряду сидений, панорамной крышей и покрытыми шелком ковриками.

Однако уже через год руководство Bentley сменилось, и дизайн внедорожника был отправлен на доработку. Новый шеф компании Вольфганг Шрайбер заявил, что серийная модель будет не похожа на прототип, однако каждый, кто повстречает ее на улице, моментально и безошибочно опознает «настоящий Bentley». 

В 2013-м новой модели был дан официальный «зеленый свет» и объявлена ее стоимость для компании. Суммарные инвестиции в разработку и организацию производства новинки должны составить 800 миллионов фунтов стерлингов или примерно 1,3 миллиарда долларов.

Что это будет?

Еще один год компании понадобился, чтобы утвердить дизайн-концепцию новинки и опубликовать первый тизер внедорожника. Судя по этой картинке, дизайн новой модели действительно окажется не таким, как у концепта, хотя общая стилистика будет схожей. Поменялась форма и расположение фар головного света, а вот решетка радиатора почти не изменилась – из нее лишь убрали лишние секции.

Первый тизер Bentley Bentayga

Затем в Bentley показали процесс разработки дизайна иочертания кузова будущего внедорожника, заодно пообещав сделать его «самым мощным и роскошным внедорожником в мире, устанавливающим новые стандарты в сегменте».

Позже тестовый прототип засветился на «Северной петле» Нюрбургринга — мекке всех автопроизводителей для настройки шасси. Но автомобиль был настолько сильно укрыт камуфляжем, что разглядеть под ним что-либо в деталях оказалось невозможно. Понятно было лишь то, что это очень большой внедорожник. И очень быстрый.

Помимо этого, сейчас известно название модели, которое наверняка обеспечит ей кучу обидных прозвищ — Bentayga. Это не просто набор букв — машина названа в честь скального образования на испанском острове Гран-Канария (Канарские острова).

Недавно компания показала отдельные детали интерьерасерийного внедорожника. У него появится полностью электронная приборная панель, размеченная до 320 километров в час, проекционный дисплей, сенсорная кнопка запуска двигателя, система ночного видения и «шайба» выбора режимов работы полноприводной трансмиссии на центральном тоннеле.

Есть даже первые подробности о технической начинке «Бентайги». Известно, что внедорожник построят на модульном шасси концерна Volkswagen — том же самом, которое используется на новом Audi Q7. В гамму двигателей войдут бензиновые моторы 4.0 V8 и 6.0 W12, а также гибридная силовая установка.

Одна из особенностей дизайна нового Bentley – видите букву B?

Причем в «Бентли» уверены, что именно гибрид станет самой продаваемой версией Bentayga. В ходе маркетингового исследования выяснилось, что около 30 процентов потенциальных клиентов заинтересованы в такой модификации. По некоторым данным, она может быть построена на базе 6,75-литровой «восьмерки» с двумя турбинами. На электротяге такой автомобиль сможет проезжать до 50 километров, что обеспечит Bentayga доступ в зоны европейских и азиатских городов, где запрещено передвигаться с работающим ДВС.

Когда ждать?

В серию «Бентайга» будет запущена в 2016 году. Вероятнее всего, сборку модели наладят в британском Крю, хотя ранее ходили слухи, что она может встать на конвейер предприятия «Фольксвагена» в словацкой Братиславе.

В Bentley утверждают, что на данный момент уже около 4000 клиентов «всерьез заинтересовались» покупкой Bentayga. При этом ожидаемые ежегодные объемы продаж — около 3000 машин. Ориентировочная стоимость новинки составит 130 тысяч фунтов стерлингов (около 200 тысяч долларов США) за самую доступную версию.

Сначала на рынок выйдут только бензиновые модификации. Гибрид будет готов к 2017-му, а на 2019 год запланирован выпусккупеобразной версии. К этому времени у Bentayga появятся серьезные конкуренты: свои внедорожники к премьере готовят Rolls-Royce, Aston Martin и Lamborghini.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Bentley Bentayga

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.