НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Банк России готовит масштабный пересчет стоимости ОСАГО

Банк России готовит масштабный пересчет стоимости ОСАГО
26.05.2017 Дороги  358

Российских автомобилистов ждут изменения при расчете стоимости "автогражданки". Регулятор планирует пересмотреть коэффициенты ОСАГО таким образом, чтобы опытные и беспроблемные водители платили меньше, а высокорисковые - наоборот, по "полной катушке".

Банк России собирается изменить методику расчета стоимости полисов ОСАГО. Соответствующая информация значится в указании ЦБ о предельных размерах базовых тарифов ОСАГО и коэффициентов к ним, передает "Коммерсант". Новая схема присвоения коэффициентов, как утверждается, направлена "на более справедливое распределение рисков между водителями".

Базовые тарифы в ведомстве решили сохранить, но при этом пересчитать сразу три коэффициента. Для начала, предлагается изменить коэффициент количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством. Его должны поднять с 1,8 до 2,7, в результате чего примерно на 50 % повысится стоимость полиса ОСАГО для неограниченного круга водителей - так называемого "мультидрайва". На полисы такого типа сегодня приходится 15% продаж. Параллельно Банк России скорректировал коэффициент стажа и возраста водителя. В частности, вместо нынешних четырех групп водителей регулятор предлагает разделить автомобилистов на семь возрастных групп, больше всех из которых финансово пострадает категория водителей возрастом 22-29 лет со стажем управления от 3 до 6 лет - для них коэффициент вырастет с 1 до 1,55-1,8.

А вот опытные и безаварийные водители, наоборот, смогут существенно сэкономить - скидки для такой категории составят до 34%. Сейчас скидка в размере 5% предоставляется лишь за безаварийность, а по предлагаемой ЦБ методике она будет суммироваться с новыми дисконтами. Вдобавок, коэффициент аварийности "бонус-малус" (КБМ) предложено определять не на дату заключения договора ОСАГО, а на 1 января каждого года, что упраздняет возможность присвоения нескольких КБМ одному водителю, вписанному в несколько полисов.

Сообщается, что проект по изменению методики расчета стоимости полисов ОСАГО еще должен пройти оценку регулирующего воздействия, после чего уйдет на утверждение советом директоров Банка России и Минюста. Окончательные роки его принятия не уточняются.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.