НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

АВТОВАЗ в I квартале увеличил экспорт автомобилей в Украину в 7 раз

АВТОВАЗ в I квартале увеличил экспорт автомобилей в Украину в 7 раз
05.05.2015 Автопром  875

АВТОВАЗ значительно увеличил экспорт автомобилей в Украину в I квартале 2015 года – до 223 автомобилей против 33 машин, ввезенных за январь-март прошлого года. Задекларированная таможенная стоимость автомобилей составила 1,08 млн. долларов, следует из материалов Федеральной таможенной службы РФ, с которыми ознакомились «Известия».

Продавцы Lada в Киеве констатируют, что, несмотря на экономические проблемы и общий спад продаж, вазовские машины все еще пользуются спросом у населения. «Lada Priora, к примеру, у нас нет – она уже не поставляется. «Калин» тоже пока нет. Зато есть Granta 2015 года выпуска. Машину берут нормально, у меня на этой недели две Granta взяли. Внедорожник 4х4 еще лучше уходит, – рассказал «Известиям» продавец автосалона «Богдан-Моторс», уточнив, что цены на Lada немного снизились весной 2015 года по сравнению с началом года. – Пока курс стоит ровно, цены не повышаются».

Впрочем, статистика вазовских продаж на Украине еще далека от положительных показателей. По данным Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром», в январе-марте 2014 года АВТОВАЗ смог реализовать 979 автомобилей на Украине, за этот же период в 2015 году было продано всего 288 машин (-71%). В целом за 2014 год на Украине продано 2531 вазовских машин (-72,4% по сравнению с 2013 годом). В целом рынок новых легковых автомобилей Украины сократился за I квартал 2015 года на 80% до 7780 машин.

Эксклюзивный представитель марки Lada на Украине – «УкрАвтоВАЗ»  в 2015 году продолжает сотрудничество с АВТОВАзом, как эксклюзивный дистрибьютор марки Lada в Украине. Поставки в Украину осуществляются в соответствии с графиком, согласованным с АВТОВАЗом, сообщили «Известиям» в компании.

Старший менеджер практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли PwC Сергей Литвиненко связывает рост экспорта АВТОВАЗа с различными факторами. «В начале прошлого года, по всей видимости, на экспорте в Украину сказалась непростая политическая обстановка. В то же время в этом году у автогиганта значительно вырос экспортный потенциал из-за девальвации рубля. Это дает ему большие возможности для операционного маневра», – говорит аналитик PricewaterhouseCoopers.

На серьезное улучшение своих показателей поставок на Украину АВТОВАЗу рассчитывать не приходится, даже с учетом грядущих новинок – Lada Vesta и кроссовера Xray. Они, скорее всего, не найдут интереса у украинцев из-за серьезно ухудшившихся отношений между Россией и Украиной, полагает партнер агентства «АВТОСТАТ» Игорь Моржаретто. «У Vesta и Xray, скорее всего, нет шансов на Украине. К сожалению для АВТОВАЗа, украинский рынок практически закрылся для российских товаров в силу конфронтации наших стран. К нам поставлялись украинские и китайские машины с завода «Богдан» и ЗАЗ, но все это сошло на нет, потому что не очень хорошо реагируют на человека, покупающего их – то же самое в отношение наших автомобилей. Это очень плохо, потому что Россия и Украина были для друга рынками № 1 по экспорту автомобилей», – сказал И.Моржаретто.

Иного мнения придерживается С.Литвиненко: «За редким исключением при покупке такого рода товаров люди в большей степени вне политики, тем более что текущий автопарк Украины в значительной степени состоит из российских автомобилей. Вопрос во многом зависит в возможности АВТОВАЗа лоббировать свои интересы для доступа на экспортные рынки».

Источник:
autostat.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.